Школа на газоні

В нашем садике с заботой и вниманием относятся к каждому ребенку. Доброта и персональный подход  - это краеугольные камни в нашем подходе к обучению.  Ограниченное количество мест, один воспитатель по отношению  5 детям - позволяют наилучшим образом реализовать эти принципы.

Дети учатся дружить и играть вместе. Уроки природы, садоводства, наблюдение за птицами и погодой, семечки для пернатых и орешки для белки, заглянувшей из Голосеевского леса - все это есть в расписании.

Наши занятия построены таким образом, чтобы ребенок в игровой форме учился необходимым навыкам с помощью выполнения творческих задач и игр. Дети лепят, рисуют различными техниками и материалами, вырезают,  создают поделки, коллажи и аппликации.

Занятия построены так, чтобы ребенок мог поэксперементировать со всеми пятью чувствами, не утомлялся от однообразных и монотонных действий, соблюдая баланс между заданиями, физическими упражнениями  и творческими занятиями.

Пространство Школы на газоне поделено на тематические зоны : различные конструкторы и кубики для строительства новых миров; головоломки и пазлы; зона рисования разными техниками на разных поверхностях; костюмы для перевоплощения в новые образы; зона активных занятий, где дети могут пустить в ход мускулатуру. Огород на подоконнике.

А также  выход в собственный сад с игровой площадкой, где дети могут побегать, поиграть в песочнице, покататься на качелях и поучиться ухаживать за растениями на своем огороде.

website builder. Create your website today.